>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помощь с GIMP (Быстрые подсказки при работе с GIMP/)
Помощь с GIMP
ZhenyriaДата: Среда, 24.01.2018, 23:05 | Сообщение # 906
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
happy
Возник у меня, может быть простой для вас, но сложный для меня вопрос. Появилась потребность создать графическое изображение, на фоне которого будут изображены эдакие "лучи" (как на старом японском флаге или на некоторых советских плакатах), чтобы они исходили из одной точки и имели бы края другого цвета. Каким инструментом в ГИМПе можно достичь такого эффекта? Приложу парочку постеров, с подобным эффектом. Заранее спасибо. smile


Сообщение отредактировал Zhenyria - Среда, 24.01.2018, 23:05
 
weles17Дата: Четверг, 25.01.2018, 11:25 | Сообщение # 907
Сэнсэ́й
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Награды: 24
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Zhenyriaжми и смотри


Сообщение отредактировал weles17 - Четверг, 25.01.2018, 11:31
 
SergeyNVДата: Понедельник, 05.02.2018, 16:47 | Сообщение # 908
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не удаляется выделение:
Была картинка. В панели слои я создал копию слоя. При помощи цветной палочки выделил каёмку вокруг портрета и сохранил выделение в Контур. Закрыл программу. Открыл - все сохранилось. Нажал на Контур в Выделение - выделилась каемка (в виде многих разных кусочков), мерцают "шагающие муравьи". Я понимаю, что это Selection, но ни удалить ни вырезать, ни заполнить фоном - ни одна команда из меню Правка не срабатывает. Где-то встретил, что дескать выделение у меня получается векторным и его надо вначале прикрепить к изображению, чтобы удалить - но как ? Мои слои почему-то называются плавающими, но Якорь не активен и никак их закрепить нельзя. Кликал и на изображение и вне его - все равно остается плавающим. Каким инструментом надо кликать (не помогает даже инструмент расстановки слоев) ?

Что меня смущает - у меня есть три стандартных цветных канала и там же Альфа - не знаю, откуда он взялся. При выключении "глаза" у Альфы изображение пропадает. В слоях тоже есть тоже самое изображение. При выключении "глаза" у слоев изображение пропадает, а при включении включается - но только если в Альфе "глаз" включен. Это нормально ? При удалении Альфы из списка каналов, изображение пропадает и из слоев его уже не найти, хотя слои остаются.

Снял все выделение. Оставил глаз только на первом слое и выделяю белый фон волшебной палочкой: муравьи есть, а удалить выделение нельзя (т.е. дело не в Контурах). Если инвертировать выделение, то удаляется портрет. Альфа канал есть, а удалить белую часть нельзя...


Сообщение отредактировал SergeyNV - Понедельник, 05.02.2018, 17:13
 
aisik911Дата: Вторник, 20.02.2018, 14:24 | Сообщение # 909
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Помогите пожалуйста! Создать короткий анимационный фильм «Физическое упражнение» (ходьба, приседания, подтягивания, прыжки и т.д.), в котором части людей подавать схематично фигурами, ограниченными отрезками прямых и дугами кругов.
 
Hunter_t1000Дата: Среда, 09.05.2018, 04:23 | Сообщение # 910
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ребят, а как нормально выполнить заливку фигуры, чтобы не оставалось не прокрашенных зон?
Например, я просто прямыми линиями нарисовал прямоугольник и залил его черной заливкой. А тут какие -то не прокрашенные зоныв остались. Можно их, конечно, кисточкой закрасить, но почему заливка не закрашивает полностью?

 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помощь с GIMP (Быстрые подсказки при работе с GIMP/)
Поиск: