>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помощь с GIMP (Быстрые подсказки при работе с GIMP/)
Помощь с GIMP
LanaДата: Суббота, 12.11.2011, 23:56 | Сообщение # 171
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 529
Награды: 21
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
bigflood, может и пользовалась, знать бы еще что это такое... Они ставятся, но не отображаются... Не первый раз шрифты в Джимп ставлю-на ноутбуке все хорошо, здесь вообще никак... наверное все дело в операционке...

Я девушка творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
bigfloodДата: Воскресенье, 13.11.2011, 00:04 | Сообщение # 172
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Lana, ну как бы странновато вообще-то)
А если попробовать в Настройках Гимпа подтянуть папку Fonts? Через пункт Каталоги указать путь Windows -> Fonts
Хотя Гимп их автоматом вроде должен подтягивать...


Сообщение отредактировал bigflood - Воскресенье, 13.11.2011, 00:05
 
bnksbДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:29 | Сообщение # 173
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Lana)
Доброго времени суток. Помогите разобраться вот в чем: в Gimp на компе не ставятся шрифты, пробовала разные способы и никак... На ноутбуке все отлично получается - шрифты закачиваются. Что можете посоветовать? А еще сейчас стала лазить по папкам Джимп на компе и увидела вот что:


Привет Lana!

Этот файлик находится, как раз там, где надо, так, что не переживайте.

Другое дело с операционной системой Windows-> система достаточно капризная. Хороший результат (личный мой опыт) может дать обновление Windows с установочного диска, с последующей переустановкой GIMP без его удаления. Можно так же попробовать полностью удалить GIMP, и зачистить все его следы, и установить его по новой.

Ну, а самое простое, это установить шрифты в папку GIMP-> C:\Users\admin\.gimp-2.6\fonts Однако, если в этом пути будут буквы на кириллице ( админ прописан по русски), то это может не сработать.
Попробуйте, так же установить нужные шрифты в отдельную папку, в любом удобном для Вас месте на диске C, и прописать в каталоге "Шрифты" путь к ней (Меню "Правка"->"Параметры"->"Каталоги"->"Шрифты"), главное, чтобы в пути к этой папке не было папок на русском языке.

Удачи!
 
LanaДата: Понедельник, 14.11.2011, 21:11 | Сообщение # 174
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 529
Награды: 21
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
bnksb, огромнейшее спасибо!!! Попробовала сразу последним способом и все получилось!!!

Я девушка творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
gucciДата: Среда, 16.11.2011, 09:07 | Сообщение # 175
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
у меня вопрос:
Как сделать в гимпе Красивый флаг?Размером 200х450
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помощь с GIMP (Быстрые подсказки при работе с GIMP/)
Поиск: