>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Аналоги инструмента Photoshop "Операции/Actions
Аналоги инструмента Photoshop "Операции/Actions
MarkisDeSadДата: Понедельник, 08.08.2011, 11:57 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток. В Photoshop есть инструмент "Операции/Actions" с возможностью записи проделанных тобой действий, и возник вопр. есть ли для GIMP аналогичное расширение.

Сообщение отредактировал MarkisDeSad - Понедельник, 08.08.2011, 11:58
 
robinzoidДата: Вторник, 09.08.2011, 19:59 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
В окне "Слои-каналы-контуры..." есть наверху крайняя правая кнопка с жёлтой стрелкой. Это история действий.
Оно?
 
MarkisDeSadДата: Пятница, 12.08.2011, 19:40 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Нет это не то, "история" она и в Африке история

Мне нужно что бы я мог записать какие либо действия над изображением (к примеру 5-ть) и за тем применить их все нажатием одной кнопки к другому
 
robinzoidДата: Суббота, 13.08.2011, 09:16 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Про такое не знаю...
 
gerusДата: Суббота, 13.08.2011, 15:18 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
robinzoid, такая петрушка есть только в CS5. Штука хорошая. В Гимпе я ее не встречал. Может есть отдельный модуль к ней я не знаю.
Эта штука больше подходит для фотографов. Для обработки серии фотографий. К примеру у тебя получились штук 15-20 фотографий с одним недостатком на фото. Для этого достаточно "исправить" одну фотку и применить весь пакет действий для всех остальных фотографий. Тогда достаточно обработать одну вместо двадцати.

Для редактирования одной фотки достаточно истории.

А вообще вопрос для MarkisDeSad, а чем ФШ не устраивает ? Если там есть так в чем же дело ?
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Аналоги инструмента Photoshop "Операции/Actions
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: