>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Установка Python в GIMP2.6.11 для Windows. (Готовим GIMP для работы с расширениями Python-Fu.)
Установка Python в GIMP2.6.11 для Windows.
lau_raДата: Вторник, 05.10.2010, 13:32 | Сообщение # 21
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1154
Награды: 73
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Все установилось, кстати, спасибо за архив, я его стащила и установила, а то мой Нот не качал с офсайта, орал, что там вирус. А вот Календарь Гимп не видит и все, хоть убейся. Установила в Plug-ins и все равно не видит. Что делать?
 
lau_raДата: Вторник, 05.10.2010, 17:36 | Сообщение # 22
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1154
Награды: 73
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Что-то чудные дела творяться. Второй день мудрю с Гимпом, ничего не получается, как только на форуме пожалюсь, так тут же все получается почти само собой. Все чудесатее и чудесатее
Прикрепления: 4742322.jpg (48.4 Kb)
 
bnksbДата: Пятница, 15.10.2010, 11:36 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Sashax)
Всё получилось.Нашёл в поиске версию 2.6.4,установил её и все программы без проблем установились.Переустановил Gimp,в Фильтрах появился Python.А для чего он нужен и как им пользоватся?

Привет Sashax!

Я всё подправил в уроке, для GIMP2.6.11, Думаю Вам стоит установить последнюю версию Python 2.6.6 для Windows/
Вот ссылка на страничку закачки->
Доступно только для пользователей

С помощью консоли Python, Вы теперь можете создавать расширения для GIMP, используя при этом библиотеки GIMP (более подробно можно посмотреть нажав кнопку в косоли Python->"Справка"), а также устанавливать плагины написанные на языке Python.

Удачи!

 
OlenkaDДата: Воскресенье, 24.10.2010, 01:51 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток Хочу календарь в Gimp установить
у меня ОС OpenSuse 11.3 Мне надо устанавливать Python 2.6.6 Windows x86 MSI Installer (2.6.6) (sig) Ведь он для Windows...
 
robinzoidДата: Воскресенье, 24.10.2010, 15:11 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
О, ещё пингвинчик нарисовался!
Да всё нормально, Оля, в RPM-пакетах Гимпа Питон уже установлен. Ничего, кроме самого календаря (ну или ещё кого) качать не надо. Специально показываю на Альтлинуксе, который тоже RPM-совместимый.

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Только после установки плагина надо его активировать командой chmod a+x ~/путь к плагину и его имя. Типа того:

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Снимок на Ядексе можно увеличить и посмотреть команду. Не знаю, где у Суси папка с плагинами, но это смотрится в самом Гимпе. В меню правка---параметры

 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Установка Python в GIMP2.6.11 для Windows. (Готовим GIMP для работы с расширениями Python-Fu.)
Поиск: