>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: СкрытнаЯ, Lana, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Блестящая анимация в GIMP. » Делаем блестящее украшение. (Урок для терпеливых))))
Делаем блестящее украшение.
LanaДата: Вторник, 14.12.2010, 16:58 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 529
Награды: 21
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Очень люблю всякие стразы и блестяшки.Захотелось сделать самой что-то оригинальное. Попробовала , делюсь опытом.Делала сама, " из головы", поэтому если кто-то знает способ как сделать что-то подобное попроще и побыстрее, поделитесь пожалуйста.
Итак, для создания подобной украшалки я нашла бриллиантик на прозрачном фоне и сохранила его как кисть, заранее скачала красивые кисти-разделители.
Создаем прозрачный слой и применяем любую кисть, которая нравится, желательно черного цвета.Я такую взяла.



Далее создаем прозрачный слой и начинаем кистью -бриллиантом обводить нашу завитушку.



Дело кропоттливое, у меня с непривычки ушло где-то полчаса.
Потом как закончили, удаляем слой с черной-завитушкой, она не нужна больше.
Получаем вот такое..



На этом можно остановиться, но я решила сделать анимированную украшалку с помощью фильтра Constallation.



На черном фоне для наглядности...
Сохраняем как гиф .
Прикрепления: 1409021.jpg (476.2 Kb) · 5048318.jpg (472.0 Kb) · 1542967.jpg (361.9 Kb) · 5562695.gif (110.0 Kb)


Сообщение отредактировал Lana - Вторник, 14.12.2010, 17:06
 
LanaДата: Четверг, 10.11.2011, 16:37 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 529
Награды: 21
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Сейчас вспомнила про этот урок и решила дополнить. Есть еще один способ создания таких вот штучек, но более быстрый. Как и в начале урока создаем прозрачный слой(1) и шлепаем на него любой понравившейся кистью. Под прозрачный слой для наглядности можно поместить слой-подложку контрастного цвета. Выделяем нашу кисть - правой кнопкой мыши по изображению- альфа-канал в выделение. Далее поверх слоя с кистью-рисунком создадим еще один прозрачный слой( 2), выделение не снимаем.Работаем на прозрачном слое(2)- я опять взяла кисть-бриллиант. Мы будем обводить ею наш рисунок. Настраиваем масштаб кисти и самое главное интервал , эти параметры зависят от размера картинки. Желательный интервал около 80. Далее меню - правка- обвести выделенное и в открывшейся вкладке выбираем обвести рисующим инструментом - кисть. Все! Огрехи обводки я прикрыла бриллиантиками побольше.

Прикрепления: 5845102.jpg (88.7 Kb)
 
lau_raДата: Суббота, 12.11.2011, 20:58 | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1154
Награды: 73
Репутация: 47
Статус: Оффлайн

Lana, спасибо
Прикрепления: 1489717.gif (567.5 Kb)
 
MysteriousДата: Суббота, 12.11.2011, 23:12 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 889
Награды: 46
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
 
CkflrfzДата: Понедельник, 28.11.2011, 14:28 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Lana!Я решила украсить свою украшалку и не получается.Не могу понять какие настройки фильтра Constallation нужно применить.После вашего текста :"На этом можно остановиться, но я решила сделать анимированную украшалку с помощью фильтра Constallation" не знаю что делать.Открыла фильтр и какие настройки применить не знаю.Пробую разные настройки-далеко ничего подобное не получается.Посоветуйте,пожалуйста. cry

Жизнь прекрасна и удивительна!
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Блестящая анимация в GIMP. » Делаем блестящее украшение. (Урок для терпеливых))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: