>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Эффекты для фото » Календарь из фото в GIMP 2.6 одним кликом. (Расширение GIMP "Календарь с изображением")
Календарь из фото в GIMP 2.6 одним кликом.
СкрытнаЯДата: Вторник, 23.11.2010, 03:04 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 110
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Вот бродила по просторам сетевых ресурсов и наткнулась на такой вариант календарика....

Работает в GIMP 2.6 и GIMP 2.8 создаёт сетку на любой месяц нужного года.

календарь
«календарь» на Яндекс.Фотках
Сделано по быстрому, так что год не надписала.... Если кого-то заинтересовало, то скрипт можно скачать ЗДЕСЬ и естественно установить в C:\Documents and Settings\Admin\.gimp-2.6\scripts. После установки находим его в МЕНЮ->ФИЛЬТРЫ->КАЛЕНДАРЬ.
 
AngirasДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:57 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго всем вечера!
Совет тем у кого выпадающее окошко календаря не помещается полностью на экране:После установки всех параметров, поставте курсор мышки на кнопку последней видимой строчки меню (у меня-это "Анализ возможности печати на стандартной бумаге размером") и выберете нужный вам параметр.Потом два раза кликните на клавиатуре кнопкой Tab, потом нажмите кнопку Enter.Всё.


Сообщение отредактировал Angiras - Воскресенье, 05.12.2010, 23:51
 
AngirasДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:48 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Помогите ,кто может! У меня эта программа не хочет работать с большими(тяжелыми) изображениями порядка 3000/4000 МР(8-12 МБ).
Спасибо!
 
bnksbДата: Понедельник, 06.12.2010, 00:52 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Angiras)
Помогите ,кто может! У меня эта программа не хочет работать с большими(тяжелыми) изображениями порядка 3000/4000 МР(8-12 МБ).
Спасибо!

Привет Angiras!

Не совсем понял, что-такое 3000/4000 МР(8-12 МБ).

Для примера изображение размером 1х1 метр или2835х2835 точек растра (пикселей) залитое белым цветом весит 74 Мбайт, а уже такое же изображение , но размером 3х3 метра или 8504х8504 точек растра весит-> 681 Мбайт, и при обработке таких изображений Вам потребуется памяти на пару-тройку порядков больше. Это к вопросу потянет Ваш компьютер или нет.

Что нужно сделать->
Меню окна редактирования "Правка"-> выбрать там вкладку "Окружение" и установить размер кэша не менее половины размера оперативной памяти Вашего компьютера (но лучше больше) и увеличить максимальный размер загружаемого изображения, по умолчанию, там установлен мизер.

Для примера у меня, у меня установлены значения по 2 Гигабайт, как на кэш, так и на размер изображения, что хватает для работы с изображениями размером 1х1 метр.

Удачи!

 
AngirasДата: Понедельник, 06.12.2010, 01:00 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо, BNKSB!!!
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Эффекты для фото » Календарь из фото в GIMP 2.6 одним кликом. (Расширение GIMP "Календарь с изображением")
Поиск: