>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigflood, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Как и где скачать GIMP.Как изменить язык. Учебники. » А почему GIMP, а не фотошоп? (Вопрос к пользователям Windows/)
А почему GIMP, а не фотошоп?
gerusДата: Четверг, 14.10.2010, 18:39 | Сообщение # 31
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Привет robinzoid!

А Digikam это СПО ?

Былой сочности для этого снимка, возможно и не будет. Это я только сейчас догадался. Ведь этот снимок сделан при студийной съемке, а там все выставлено и свет и композиция. Я загружу "испорченные" файлы, там где есть "провалы" в свете, утеряны цвета. Такое обычно происходит когда установлены ручные настройки, а съемка производится в режиме автомат. Вот тогда и получается всякая ерунда. Вот тогда снимки и "вытягивают" или в ФШ или Лайтруме. А мне интересно, чтобы это было в ГИМПе.

Точно, это я что то не подумал faint

 
robinzoidДата: Четверг, 14.10.2010, 19:24 | Сообщение # 32
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Да, это свободная программа. Не коммерческая. Ну и потому могут оказаться всякие цеплялки для доработки напильником. Кстати, что она по-аглицки - это поправимо. Просто у меня Гном стоит, а она для КДЕ. Хоть и приволокла с собой вязанку пакетов, но русификатора в них нет. Надо догружать, хотя и неохота пока.
 
gerusДата: Понедельник, 18.10.2010, 17:00 | Сообщение # 33
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Снес 2.6.8, установил 2.6.11, скачал UFRaw Gimp plug-in. Вродебы все нормально, все на русском, файлы открывает. Буду разбираться.

RawTherapee RT v3.0 alpha 1 скачать почему то не получилось. Наверное что-то я не понял. Попробую еще Digikam, но чуть позже, сначала с этим разберусь, а то Digikam все на англицком, а у меня с ним тяжеловато.

 
robinzoidДата: Понедельник, 18.10.2010, 20:23 | Сообщение # 34
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Это в digikam какой-то пакет недоустановлен... Что в Альтлинуксе, что в Убунте - всё по-нашенски.

Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Правда в Бубунте надо было доп. пакет -русификатор для KDE поставить.

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Добавлено (18.10.2010, 20:23)
---------------------------------------------
Попробовал открыть RAW-файл в фотошопе...

 
bnksbДата: Среда, 20.10.2010, 21:09 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (gerus)
RawTherapee RT v3.0 alpha 1 скачать почему то не получилось. Наверное что-то я не понял. Попробую еще Digikam, но чуть позже, сначала с этим разберусь, а то Digikam все на англицком, а у меня с ним тяжеловато.

Попробуйте ещё раз скачать RawTherapee RT v3.0 alpha 1, может просто проблема с FTP сервером на этом сайте была, кстати, она тоже на русском языке.

 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Как и где скачать GIMP.Как изменить язык. Учебники. » А почему GIMP, а не фотошоп? (Вопрос к пользователям Windows/)
Поиск: