>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigflood, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Как и где скачать GIMP.Как изменить язык. Учебники. » А почему GIMP, а не фотошоп? (Вопрос к пользователям Windows/)
А почему GIMP, а не фотошоп?
robinzoidДата: Суббота, 09.10.2010, 21:19 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Не, ну дело хозяйское, конечно...
Но вот было-б у меня в арсенале что-нибудь в формате RAW - не удержался бы попробовать.
 
WettaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 16:28 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
купила я себе как-то фш установила открыла посмотреле на него почесала черепушку закрыла и вернулась к любимому gimpy, вот, а фш до сих пор где-то на диске валяется пылится,нужно будет как-то выкинуть его

Жизнь такая штука, что когда у тебя на руках все карты, она начинает играть в шахматы
 
gerusДата: Воскресенье, 10.10.2010, 19:45 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
robinzoid !

Формат RAW имеет очень большой размер, примерно от 10 до 50 Мб и того более. Размер колеблется от многих причин начиная от условий съемок и заканчивая размером матрицы камеры. Поэтому RAW файлы не пересылают по почте. Иногда почта просто блокирует передачу из-за объема. Если у меня получится сделать снимок хотя бы около 10 Мб., то постараюсь прислать его тебе.

 
robinzoidДата: Воскресенье, 10.10.2010, 20:09 | Сообщение # 24
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Ох ни фига себе... Размерчики... Да ладно, не горит, интерес чисто теоретический... Впрочем, если пришлётся - буду благодарен. Давно копаюсь в вопросе: насколько Линукс пригоден для жизни просто пользователя и каковы пределы его возможностей.
 
bnksbДата: Понедельник, 11.10.2010, 13:27 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (gerus)
Формат RAW имеет очень большой размер, примерно от 10 до 50 Мб и того более. Размер колеблется от многих причин начиная от условий съемок и заканчивая размером матрицы камеры. Поэтому RAW файлы не пересылают по почте. Иногда почта просто блокирует передачу из-за объема. Если у меня получится сделать снимок хотя бы около 10 Мб., то постараюсь прислать его тебе.

Quote (robinzoid)
Ох ни фига себе... Размерчики... Да ладно, не горит, интерес чисто теоретический... Впрочем, если пришлётся - буду благодарен. Давно копаюсь в вопросе: насколько Линукс пригоден для жизни просто пользователя и каковы пределы его возможностей.

Привет gerus и robinzoid!

Если завести аккаунт на Яндексе, то проблем с пересылкой больших файлов не будет-> 22 метра прикрепляется автоматом к письму, а если больше (можно до 5 гигов), то загружается на Яндекс народ, а в письме прикладывается ссылка на скачивание.

Я бы тоже с удовольствием покрутил RAW формат.

Кстати в GIMP утилита RAW очень примитивная, для более сносной работы нужно устанавливать расширение->

UFRaw Gimp plug-in

Но, говорят лучше использовать->

RawTherapee RT v3.0 alpha 1 ->По отзывам, эта программа практически не уступает Lightroom, имеет открытый исходный код, а следовательно бесплатна.

Удачи!

 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Как и где скачать GIMP.Как изменить язык. Учебники. » А почему GIMP, а не фотошоп? (Вопрос к пользователям Windows/)
Поиск: