>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigflood, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Работа с текстом в GIMP. » GIMP Красивые русские рукописные шрифты. (Устанавливаем шрифты в GIMP.)
GIMP Красивые русские рукописные шрифты.
bnksbДата: Суббота, 05.09.2009, 17:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн

Скачать шрифты (архив Rar 9,6 Мбайт 80 штук)->80-rus-fonts.rar
Первым делом находим папку и путь к ней, куда нужно загрузить скачанные шрифты.
1.GIMP использует шрифты, которые установлены в Вашу операционную систему Windows.Посмотреть, как установить эти шрифты в Windows, чтобы они заработали в GIMP можно здесь->Сообщение # 5
2.Установка шрифтов не посредственно в программу GIMP/
Здесь мы рассмотрим вариант установки шрифтов в саму программу GIMP.
Первым делом нужно найти, папку шрифтов и путь к ней.
В окне редактирования жмём меню "Правка", и выбираем там->"Параметры" ->откроется окно "Параметры", в левой колонке в самом низу найдите->"Каталоги", и просто щёлкните по ним->раскроется столбец с папками GIMP, просто щёлкните по каталогу->"Шрифты" и в левой части окна "Параметры" сразу же появится папка и путь к ней в которую нужно загрузить шрифты.
Вот как это выглядит у меня->

После скачивания архива открываем его в WinRar, находим папку где находится архив и щёлкаем по ней правой клавишей мышки. В выпадающем меню выбираем "Извлечь в указанную папку"->

У Вас откроется окно "Путь и параметры извлечения". Открываем диск С, находим там папку Documents and Settings, в ней находим папку администратора (у меня это Admin). В папке администратора находим папку gimp-2.6, открываем её и выбираем в ней папку fonts, это и есть папку где GIMP хранит свои шрифты. Жмём кнопку "ОК", и архив раскроется в указанную папку.->

Для проверки откроем папку fonts, (ещё раз пропишу путь к ней-> C:\Documents and Settings\Admin\.gimp-2.6\fonts), и убеждаемся, что шрифты закачались в нужную папку.->

Для того, чтобы шрифты появились в "Диалоге шрифтов" откроем панель "Диалога шрифтов"(Меню "Окна"->Панели"->"Шрифты"), щёлкнем по любому шрифту правой клавишей мышки, и в выпадающем меню выберем "Пересчитать шрифты", и закаченные шрифты моментально появятся в "Диалоге шрифтов"->


Сообщение отредактировал bnksb - Среда, 27.07.2022, 13:46
 
zinhikДата: Среда, 29.09.2010, 23:36 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У меня тож такая проблема...Я скачала шрифты,поместила их в ГИМП,в папку,но они у меня там не появляются...Заходила в шрифты ,перечитывала...перезагружала Гимп... УВЫ.... cry
 
robinzoidДата: Четверг, 30.09.2010, 13:53 | Сообщение # 32
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Если ответить так:

Это поможет делу?

 
СкрытнаЯДата: Пятница, 12.11.2010, 03:30 | Сообщение # 33
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 110
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток!!! Когда большинство уже смотрит 10-й сон мне что-то ещё не до сна....

zinhik, хотелось бы вам помочь, но к сожалению навряд ли это в моих силах.
Так как тема связана со шрифтами, решила выложить ссылки для скачивания, нечего им лежать в папке и пылиться, только сразу предупреждаю, кажется не все подходят для кириллицы...к сожалению, ну и некоторые из двух предложенных архивов могут повторяться (может быть) . Первый архив и соответственно второй архив со шрифтами. Если вдруг вам будет интересно и может пригодиться, то можете скачать архив текстур (они тут разные...от тканей, кирпичей, до напольных покрытий и т.д.) . Здесь тоже текстуры, но уже текстуры с блестками и камешками
Это некоторые из текстур.....
 
JIuJIuTДата: Среда, 24.11.2010, 22:08 | Сообщение # 34
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Награды: 23
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (bigflood)
можете зайти в папочку Fonts

Где именно эта папочка находится? потому как я только папочку Fonts гимповскую знаю где искать, у меня 7-ка стоит недавно, поэтому я в ней пока что плохо соображаю...

 
bigfloodДата: Среда, 24.11.2010, 22:15 | Сообщение # 35
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Quote (JIuJIuT)
Где именно эта папочка находится? потому как я только папочку Fonts гимповскую знаю где искать, у меня 7-ка стоит недавно, поэтому я в ней пока что плохо соображаю...

JIuJIuT, способов много, но как основные: C:\Windows\Fonts или Панель управления -> Все элементы панели управления -> Шрифты
Тут в картинках: Шрифты в Win 7
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Работа с текстом в GIMP. » GIMP Красивые русские рукописные шрифты. (Устанавливаем шрифты в GIMP.)
Поиск: