>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lana, lau_ra, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Рамки для изображений (фото) в GIMP. » Урок по созданию рамочек
Урок по созданию рамочек
LanaДата: Понедельник, 28.11.2011, 06:42 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 529
Награды: 21
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
lau_ra, спасибо.Это хороший выход для тех , у кого Алиен Скин не ставится, блестки на вид те же самые!

Я девушка творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
AirinyДата: Понедельник, 28.11.2011, 21:45 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 288
Награды: 32
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
lau_ra, Спасибо!

Прикрепления: 7343790.gif (430.1 Kb)


Сообщение отредактировал Airiny - Понедельник, 28.11.2011, 21:46
 
udovenko_nadejdaДата: Пятница, 06.01.2012, 09:03 | Сообщение # 23
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
robinzoid,здравствуйте. Мне очень понравился Ваш пример изготовления рамочки. Но я совсем "чайник"в освоении GIMP. Многое не поняла..."Верхний с рамкой заливаю текстурой. Ниже - градиентом. Каким - дело вкуса. Режим заливки чаще всего конус, но могёт быть и спираль и остальное. После чего начинается подбор режима объединения слоёв. Текстурного и градиентного. Когда получилось то, что нравится, объединяю и опять копирую".

Для уже имеющих минимальный опыт,это будет понятно. А,мне,простите за бездарность ,хочется объяснения более подробного,...ну,например: есть рамка,есть текстура,а как это залить? Как сделать режим объединения слоев? Если Есть возможность у Вас,либо у кого другого объяснить этот урок (назову так) более подробно- буду очень признательна.
 
chuhpeДата: Пятница, 06.01.2012, 10:33 | Сообщение # 24
Сэнсэ́й
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 49
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
udovenko_nadejdaпопробую на скинах, ответить на ваши вопросы-
Предварительно ,выделим нашу рамку инструментом" ВЫДЕЛЕНИЕ", и уже на выделенном участке будем работать ,

на первом скрине у нас "ГРАДИЕНТНАЯ ЗАЛИВКА ",там можно менять режим и форму заливки-




У слоя ,тоже есть режим ,который можно менять ,по умолчанию он" НОРМАЛЬНЫЙ "получаются очень интересные эффекты


Ну и заливка текстурой-



Удачи ,надеюсь немного прояснила, как работать с некоторыми инструментами.
 
udovenko_nadejdaДата: Пятница, 06.01.2012, 13:01 | Сообщение # 25
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
chuhpe ,я очень благодарна за помощь и оперативность. Я все сделала согласно уроку, в настройках разобралась благодаря Вашим скриншотам. Выделила рамочку,режим -плоская заливка, указала текстуру...А вот тут ступор.Какое нужно провести действие,чтобы залить эту рамочку выбранной текстурой? У меня на курсоре инструмент заливка.Это действие проводится в основном окне или на панели "Слои,каналы"? Или это через Меню? Очень надеюсь,что Вы поймете суть моего затруднения и еще раз подскажите. А вообще-этот форум для меня большая находка,и судя по вашему быстрому ответу- форумчане не оставят без помощи и подсказки. А посему,полна оптимизма и надежды,что обуздаю эту программу и не будет стыдно перед внуками.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Рамки для изображений (фото) в GIMP. » Урок по созданию рамочек
Поиск: