>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lana, lau_ra, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Рамки для изображений (фото) в GIMP. » Урок по созданию рамочек
Урок по созданию рамочек
chuhpeДата: Пятница, 06.01.2012, 14:02 | Сообщение # 26
Сэнсэ́й
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 49
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Заливка происходит не посредственно в рабочем окне в котором вы создаёте картинку с рамкой выделяете и уже на выделенное наносите заливку ,или градиент-
Инструменты ВЫДЕЛЕНИЕ И ГРАДИЕНТ


И ЗАЛИВАЕМ ВЫДЕЛЕННОЕ-

 
udovenko_nadejdaДата: Пятница, 06.01.2012, 18:12 | Сообщение # 27
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
chuhpe,спасибо,я поняла как работает инструмент градиент.Провела мышкой,как Вы показали и рамка была залита. А вот затем попробовала сверху текстурой,так ведь снова не знаю как она работает,кликала мышкой по периметру рамки,но ведь она прерывается. Мне очень стыдно,но ведь я все осваиваю впервые...в молодости у нас этого не было... Хочу показать,свои "потуги"(вся взмокла-честное слово),но я только один раз вставляла скриншот в сообщение через Радикал. Картинку тоже не выбирала,для меня главное-понять как это работает,а красота уже потом... Если нарушила правила форума,пусть простят администраторы.
 
chuhpeДата: Суббота, 07.01.2012, 20:45 | Сообщение # 28
Сэнсэ́й
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 49
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Посмотрите на 3 скрин, там где заливаем текстурой, кликаем мышкой на "ТЕКСТУРУ", выбираем текстуру и кликаем мышкой там где написано "ВСЁ ВЫДЕЛЕНИЕ "и всё у вас зальётся равномерно.
 
nataliyabaryshevaДата: Пятница, 09.03.2012, 01:28 | Сообщение # 29
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Airiny, Оксан, а как ты "залила" скриптом Stars in the sky рамочку? У меня звёздочки появляются отдельным слоем на чёрном фоне, хотя рамочку выделяю и инвертирую... То есть я открываю картинку, выделяю рамку, инвертирую, создаю 2 копии и применяю скрипт.(Как перед заливкой глиттером или перед применением Алиен Скина) Но получается ерунда...

Лучший способ не разочаровываться—ни на кого не надеяться!
 
AirinyДата: Пятница, 09.03.2012, 15:00 | Сообщение # 30
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 288
Награды: 32
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
nataliyabarysheva, Я всегда выделяю нужную мне область на картинке, а потом применяю скрипт (в настройках скрипта ставлю ширину и высоту всей картинки). После применения скрипта появляется новый черный слой, но звездочки на нем появляются только на выделенной области.
Потом еще раз раз или два применяю скрипт, опять же добавляются новые черные слои с звездочками на выделенной части. Потом делаю нужное количество копий слоя фон, ставлю их под черными слоями и объединяю в режиме "экран", иногда "перекрытие".
На скриптовых слоях я никогда ничего не выделяю и не выставляю тень, все делаю на фоновом слое.
Наташа, если не получится, покажи скрин, что у тебя выходит.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Рамки для изображений (фото) в GIMP. » Урок по созданию рамочек
Поиск: