>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, Lana, zgut  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP.Выкладываем свои работы, делимся опытом. » Обсуждение работ. Проблемы и ошибки.
Обсуждение работ. Проблемы и ошибки.
gerusДата: Воскресенье, 27.05.2012, 12:44 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Я это всё к чему клоню то. Объем на фотографии и веб картинке создает только и свет и его производная - тень. Всегда по блику (это свет) или по тени можно определить от куда идет источник света. Я всегда смотрю от куда идёт источник света (не знаю, может я шизиком уже становлюсь) и поскольку свет это - начало, то всегда должен быть конец, т.е. или тень или проекция света, или отражения конура и многое другое.

А теперь что у тебя происходит, Татьяна. Ты же берешь уже готовые картинки, скраб набор и начинаешь лепить коллаж. Причем иногда у тебя получается и ты удачно расставляешь все объекты на холсте, а иногда нет. Вот у тебя и получается так, что случайно что то вышло, а случайно нет.

Т.е. если конкретно по свету и объему, то посмотри на свои коллажи и приглядись как у тебя блики ложатся и как свет этот ложится за главным объектом, если он вообще у тебя есть wink

Ведь главное не то как красиво слепить коллаж. Главное показать гармонию. Показать связь всех объектов и самое главное, что бы эта связь зацепилась глазами за центральный объект.

К тому же необходимо еще было бы представлять себе что такое композиция, что такое правило третей, метод золотого сечения, точки золотого сечения, что такое динамика на фото. Желательно представлять себе какая может быть композиция (устойчивая, не устойчивая), что такое температура света и многое другое и самое главное как это всё представляется в головном мозге человека, причем не зависимо от его принадлежности к расе и веро-исповеданию.

Всё это конечно же не объяснишь путем нескольких сообщений на форуме, это приходит с практикой.

По пробуй еще раз взглянуть на свою последнюю работу (женское белье) и попробуй сама выявить ошибки в ней, если они есть, или нет wink
 
gfertyДата: Воскресенье, 27.05.2012, 20:06 | Сообщение # 27
Гуру
Группа: Друзья
Сообщений: 1303
Награды: 116
Репутация: 125
Статус: Оффлайн
gerus,
Quote
если Игорь Борисович еще и со своим модным методом обработки приложется, то гляди и через 3Д очки этот круг еще и "пощупать" захочетца
Не-е-е.. Я ещё не умею..., не созрел.. biggrin (Хотя попробовать можно biggrin )
 
sorokinДата: Вторник, 29.05.2012, 21:58 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 136
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
gerus я немного понял про точки золотого сечения.температура света.Только вот не вопрос а как сказать то можно пример урок .Просто вот поймите вот есть клипарт один второй .Фон. Не всегда есть и можно подобрать клипарт чтоб у них направление света одинаковая была.как исправлять тогда блики и направления света.
 
sorokinДата: Суббота, 02.06.2012, 13:08 | Сообщение # 29
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 136
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Оффлайн

Сделано при помощи фильтр Vintage Film Effect . Думаю что gerus промолчит как он писал.Так как он смотрит на кривые и гистограмму. //gimpbnksb.ru/forum/43-447-1
Прикрепления: 9881696.jpg (27.4 Kb)
 
bigfloodДата: Суббота, 02.06.2012, 14:26 | Сообщение # 30
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
sorokin, а вы скачайте и почитайте учебник "Gimp для фотографа: эффективные методы обработки", там предельно доступно описывается и работа с гистограммами, Цветокоррекция и т.п.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP.Выкладываем свои работы, делимся опытом. » Обсуждение работ. Проблемы и ошибки.
Поиск: