>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, Lana, zgut  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP.Выкладываем свои работы, делимся опытом. » Обсуждение работ. Проблемы и ошибки.
Обсуждение работ. Проблемы и ошибки.
lau_raДата: Суббота, 02.06.2012, 16:42 | Сообщение # 36
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1154
Награды: 73
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Правил коллажирования море, какие-то очень похожи на правила фотографии, какие-то нет. Разновидностей коллажей тоже вагон и маленькая тележка. Вообще мне коллажирование сильно напоминает книги в стиле Альтернативное фэнтази т.е. есть список персонажей, но вот события и поступки могут быть какие угодно
sorokin, вы почитайте этот форум, там как раз много статей и про свет, и про композицию. Правда это фш сайт, но в этом случае неважно
 
zgutДата: Суббота, 02.06.2012, 17:04 | Сообщение # 37
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 540
Награды: 41
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Лично мне сама фотка не нравиться. ИМХО конечно.
Девушка с горбатой рукой и тенью на носу рассматривает брови у юноши. Юноша с непонятной улыбкой и закрытыми глазами.
Впечатление, что малознакомые люди играют в фанты или бутылочку и им нужно принародно поцеловаться. Ну или тост на брудершафт.
В общем романтизьму нет ... biggrin
 
СкрытнаЯДата: Суббота, 02.06.2012, 19:16 | Сообщение # 38
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 110
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Решила перечитать темы форума...сколько же я пропустила)
zgut, да да, при более внимательном рассмотрении фото вся "ванильность" улетучивается
 
gerusДата: Четверг, 14.06.2012, 19:16 | Сообщение # 39
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Работе больше бы подошло название не "Летний коллаж", а --- "Девушка из леса".

Вышла так и смотрит на нас, типа "О а чёйто вы тут делаете ?" Вы тут за клавами сидите, а я вот из того леса к вам пришла.
 
bigfloodДата: Четверг, 14.06.2012, 20:06 | Сообщение # 40
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
О каких ошибках тут может идти речь?
На всю картинку - три детали. 1 - фото девушки, 2 - рамка. 3 - фото леса. И, насколько я понимаю, картинки брались готовые. Где тут можно сделать ошибку, я хз.
Т.е. сложили 1 + 1 + 1 = 3 и в итоге получилось то, чего добивался автор. Как конструктор.
Лично мне, непонятна функция рамки. То ли это "окна" в лес, то ли это что-то типа перекидного календаря. Если добавлять тень для девушки, то тогда нужно наложить ее на эту рамку, ннэ?!?!
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP.Выкладываем свои работы, делимся опытом. » Обсуждение работ. Проблемы и ошибки.
Поиск: