>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP Анимация в GAP-video » Создание анимированной маски (и наложение ее на анимацию.)
Создание анимированной маски
tatyan-meДата: Вторник, 19.06.2012, 12:10 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 998
Награды: 64
Репутация: 32
Статус: Оффлайн


Будем создавать анимацию с помощью анимированной маски слоя.



В одном посте все не вместилось.Продолжение здесь.

 
AirinyДата: Пятница, 14.09.2012, 16:07 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 288
Награды: 32
Репутация: 21
Статус: Оффлайн

//fotki.yandex.ru/users/oksana-airiny/view/581238/

Добавлено (14.09.2012, 16:07)
---------------------------------------------
Давно хотела проверить одну свою задумку и наконец то добралась до нее.
Когда делаем анимацию перелистывания странички по этому уроку тык и увеличиваем количество кадров для более плавного движения, то работа получается очень трудоемкой! Ведь надо выделять и вырезать каждый кусочек вручную! С двумя картинками еще можно "поиграться", но когда картинок больше, то уже проблематично. Я как то делала работу полностью вручную (с 3 картинками и 3 разными по цвету уголками), так до сих пор помню как это было.
У Тани есть скрины, где она использует Гап для движения уголков, но вырезка и удаление лишнего опять же вручную!
На этот раз я задумала анимацию с 6 картинками в 60 слоев и вариант создания вручную никак не подходил.
Чтобы упростить работу я создала маску слоя и применила в Гап. Ничего выделять и вырезать вручную не пришлось! Это существенно экономит время!
В принципе, для более реалистичного перелистывания страниц, надо было по другому их листать, но мне захотелось проверить такой вариант. Может сделаю еще и по другому.

Позже выложу описание работы с скринами (если конечно надо).


//fotki.yandex.ru/users/oksana-airiny/view/669681/

 
weles17Дата: Пятница, 14.09.2012, 16:30 | Сообщение # 3
Сэнсэ́й
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Награды: 24
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Quote (Airiny)
(если конечно надо).

Ещё как надо !!
 
tatyan-meДата: Пятница, 14.09.2012, 16:32 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 998
Награды: 64
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Airiny, Оксана,конечно надо! Аж интересно стало!Только вроде тема не та....или это сделано с маской?
 
AirinyДата: Пятница, 14.09.2012, 16:39 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 288
Награды: 32
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
tatyan-me, В том то и дело, что сделано с маской!!! Вручную ничего не вырезала! Поэтому и вставила в эту тему, решила, может кого заинтересует.
weles17, Вечером постараюсь загрузить. Повернулось солнце, жарко за компом сидеть.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP Анимация в GAP-video » Создание анимированной маски (и наложение ее на анимацию.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: