>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, Lana, zgut  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP.Выкладываем свои работы, делимся опытом. » Обсуждение работ. Проблемы и ошибки.
Обсуждение работ. Проблемы и ошибки.
LanaДата: Пятница, 15.06.2012, 17:24 | Сообщение # 51
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 529
Награды: 21
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
gerus, да я не хочу критиковать никого, а хочу понять " как правильно", мне бы пример визуальный иметь перед глазами, так что как у вас будет время, хотелось бы увидеть....и про правила и каноны интересно....
Ну уж по поводу названия коллажа, тут автору как-то виднее... " на вкус и цвет- фломастеры разные"...Да и вообще, мужчины, ну что вы такие строгие?? Я понимаю, что все эти бантики-рюшечки-рамочки-блестяшечки кажутся вам лишними, но тем не менее, мы, девушки, это дело любим, поэтому у вас своё виденье, а у нас свое.... А тем, что "рамочки только для покойников" вы меня вообще убили....и как минимум еще половину интернета....


Я девушка творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
gerusДата: Пятница, 15.06.2012, 17:30 | Сообщение # 52
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote
Буду тихонько теперь сидеть и дальше рисовать рамочки для покойников. Не смею нарушать вашу идиллию.


Mysterious, я конечно понимаю, женская память скоротечна, всё забудется, кто то с кем то или чем то согласится и всё будет по прежнему. Ну ты сама не давно кидала ссылку на здесь сообщение 144. Ну посмотри там как делаются коллажи, есть там рамки или нет, есть там динамика или нет, всё в гармонии или нет, в том числе и название работы ну возьми для себя к4акой нибудь ориентир и попробуй сделать также и тогда твоя работа тоже будет нравиться всем wink

И еще, просьба для администрации : НЕ УДАЛЯЙТЕ КОММЕНТЫ, можно их подкорректировать, но не удаляйте, пожалуйста.
 
MysteriousДата: Пятница, 15.06.2012, 17:36 | Сообщение # 53
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 889
Награды: 46
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
gerus, только ты сам посмотри, какие коллажи там, а какие у меня. Есть много разновидностей коллажа, сам знаешь. Для тех коллажей больше подходят Лариса и Сергей. Вот у них работы именно в таком стиле. У меня же совсем другое направление, согласись.
 
weles17Дата: Пятница, 15.06.2012, 17:37 | Сообщение # 54
Сэнсэ́й
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Награды: 24
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Quote (Lana)
и как минимум еще половину интернета....

Верно... по похожей причине и я перестал отсвечивать своими работами.. Если бы в своё время меня бы тут Скрытная не приняла как принято в инете, прочитав эти посты - ноги бы моей не было на этом сайте. Какая то тут напряжённая обстановка .... В инете я тоже новичёк, всего 4 года, но есть с чем сравнивать. ИМХО.
 
lau_raДата: Пятница, 15.06.2012, 18:08 | Сообщение # 55
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1154
Награды: 73
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Честно говоря, я вообще не понимаю из-за чего поднялся такой шум. Татьяна, вами была создана эта тема, опять же в нервах, вы же выложили сюда работу, вы же попросили критики и услышали ее. На нашем форуме так сложилось, что каждый рисует ,в основном, в одном направлении, вот согласно этим направлениям и прозвучала критика, с точки зрения фотографа и т.д.
Конечно, не мне говорить об ошибках, сама я их делаю вагон и маленькую тележку ( но я не выставляю сюда работу, ибо во-первых знаю, что буду переживать и во-вторых предпочитаю искать свои ошибки сама), но по-моему мнению в любом коллаже должна быть идея и ее должно быть видно не только автору, коллаж должен быть взаимосвязан, чтобы элементы визуально воспринимались как одно целое, опять же согласно этой идее, сюжету. Свет, тени, рефлексы и прочие премудрости помогают сделать из разрозненных исходников одно целое
Ваш тип коллажей - это открыточный набор ( несколько элементов, фон, подпись, рамочка), все это собрать тоже требует сил, времени и самое главное знание плагинов, то есть знания программы и критиковать там просто нечего, не потому что плохо, а потому что такой тип коллажей, плагино-технический, если можно так сказать, вы сами дали выше определение
Вообщем выводы из вышенаписанного:
Не надо обижаться на вежливую критику, выложенную в теме про критику
Открыточный коллаж требует сил и умения, он безусловно красив, но это технический конструктор
Все это разумеет имхо, на уровне моего непрофессионального восприятия и без обид
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP.Выкладываем свои работы, делимся опытом. » Обсуждение работ. Проблемы и ошибки.
Поиск: